Автомобильные новости

Кредит и возможность продажи автомобиля

Ответ – да. Продать кредитное транспортное средство, находящееся в залоге, достаточно сложно. Сделка потребует много времени и хлопот со стороны нынешнего владельца и со стороны будущего.

Существует несколько методов продажи автомобиля в кредите, и все они либо привлекают банк-залогодержатель, либо требуют досрочного погашения долга. Мы подробнее расскажем можно ли продать машину в автокредите и как.

Возможно ли продать кредитную машину, если ПТС «на руках»

Случаи, когда ПТС залогового автомобиля находится «на руках» у заемщика, а копии у банка редки, но все же вероятны. Если это ваш случай, то у вас есть возможность продажи авто без обращения к сотрудникам банка-кредитора. Продавать кредитное авто нужно максимально быстро, погасите досрочно задолженность за транспортное средство, пока кредитор не узнал о незаконной сделке (узнать о подобной сделке банк может, обратившись в ГИБДД).

Помните, что продажа залогового авто без уведомления банка, давшего вам деньги, выходит за рамки закона, поэтому подобная продажа всегда будет сопряжена с риском быть обвиненным в мошеннических действиях (статья 159.1 УК РФ). Это до двух лет лишения свободы.
 
 
08.09.2021
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…