Автомобильные новости

Смена категории ТС вообще не проблема

Данное переоборудование выполняется путем изменения количества посадочных мест, монтажа стекол, ремней безопасности, перегородок, подиумов. Таким образом, изменяется категория транспортных средств, например, в грузовые или пассажирские автомобили.

Уменьшение количества пассажирских мест - перевод автомобиля из категории «автобус» в категорию «грузовое транспортное средство».

Большая часть требований изложены в «Техническом регламенте Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств» (далее - регламент), это основной руководящий документ, который описывает любые процедуры внесения изменений в конструкцию. Им руководствуются органы технического надзора ГИБДД при проведении регистрации внесенных в транспортное средство изменений. Если Вам нужна регистрация смены категории, обращайтесь к нам.

В Приложении № 9 к вышеуказанному регламенту описаны требования в отношении отдельных изменений, вносимых в конструкцию транспортных средств:

- Демонтаж необходимого количества пассажирских сидений. Важно: В соответствии с ГОСТ Р 52051-2003, «место для сидения признается существующим, если имеются доступные приспособления для крепления сидений». Вам необходимо демонтировать вместе с сиденьями и места их креплений, возможность их повторной установки должна быть исключена.

- Установка защитной перегородки, она отделяет образовавшийся грузовой отсек от кабины водителя. Её прочностные характеристики, должны соответствовать применяемым в производстве данных автомобилей. Это обеспечит защиту людей в кабине от груза при его смещении вперед.

- Демонтаж и закрытие металлом окна грузового отсека или установка на окнах защитных элементов. Это предотвратит выброс груза через окна на проезжую часть, при маневрировании автомобиля.

- Если в кабине водителя допускается перевозка пассажиров, то все предметы внутри кабины не должны иметь острых граней или угрожать безопасности людей. Острой кромкой считается кромка твердого материала, имеющая радиус закругления меньший, чем 2,5 мм, за исключением выступов на поверхности высотой не более 3,2 мм.

- При установке перегородки, все провода должны быть надежно защищены и прочно прикреплены, чтобы исключалась возможность их обрыва, перетирания или износа.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…