Автомобильные новости

Неоригинальные запчасти

 Эти детали производятся концернами и компаниями, которые занимаются выпуском деталей разного типа на конкретные марки машин. Один завод может специализироваться на выпуске деталей только для системы охлаждения, ходовой части, подвески, и прочего. Выбор неоригинальных запчастей очень широк. Найти деталь можно на любой автомобиль, любой марки и года выпуска. Неоригинальные изделия делятся на 4 группы: афтермаркет, монобренд, аналог и контрафакт.

Афтермаркет – эта группа запчастей производится на заводах-изготовителях или у его партнеров. Детали свободно продаются в магазинах. Они не проходят обязательную проверку качества, поэтому могут иметь дефекты. Но имеют доступную цену, поэтому пользуются популярностью.

Монобренд – производятся на одном заводе, но только на одну марку машины. В отличие от других групп автозапчастей, они имеют широкий ассортимент. При поиске эксклюзивной детали, которой нет нигде, следует обратить внимание именно на монобренды. На упаковках таких деталей можно увидеть «произведено в Германии», или Японии. Но качество их значительно хуже, чем действительно германских и японских автозапчастей. Большой ассортимент предлагает магазин автозапчастей.

Аналоги — выпускаются не под конкретный автомобиль. Они имеют параметры, которые могут подойти под несколько марок машин. В качестве аналогов чаще встречаются расходные материалы. Их использование не принесет вред авто. Единственный минус – деталь может просто не подойти к авто.

Контрафакт – группа деталей, нелегально привезенных и продающихся на территории страны. Обычно страна-производитель – Китай. Эти запчасти производятся на небольших предприятиях, без учета стандартов. Поэтому они низкого качества, и не рекомендуются для использования. Распознать подделку можно по упаковке. Часто указано название известного бренда, но с ошибками. Или деталь имеет плохую и дешевую упаковку.

Плюсы покупки неоригинальных деталей:

Быстрый поиск и наличие на складах;
Цена в 3-4 раза меньше, чем на оригинал;

Минусы:

При установке таких деталей, гарантия на автомобиль может не сохраняться;
Иногда низкое качество и недолгий срок службы;
Сложность в поиске подходящей детали.
 
12.11.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…