Автомобильные новости

Как производится внесение изменений в конструкцию

Автомобиль является частной собственностью его владельца, тем не менее, вносить изменения в его конструкцию без оформления и получения разрешений на них – запрещено.

Этот факт связан с тем, что любое транспортное средство считается, согласно ПДД, источником повышенной опасности.

В связи с этим, законами РФ предписывается любое переоборудование автомобиля оформлять официально. Эти новые нормы вступили в силу с 2020 года. В противном случае автовладелец рискует оплатой довольно значительно штрафа. Поможем регистрировать внесение изменений в конструкцию недорого.

Что говорит закон
Для любого водителя ПДД являются основным документом. Согласно ему, управлять транспортным средством в неисправном состоянии – запрещено. Кроме этого в положении имеется уточнение в пункте 7.18, где есть уточнение: при выявлении незаконных переоборудований, не имеющих регистрации в ГИБДД или иных уполномоченных инстанциях, на автовладельца следует налагать санкции.

Таким образом, автомобилисту не запрещено вносить изменения в конструкцию, но перед тем, как продолжить эксплуатацию ТС, необходимо пройти процедуру их регистрации в ГИБДД или иных профильных органах.
Это относится к любым переделкам: установка ГБО, использованию спиленных пружин и другим мероприятиям. После прохождения официальной процедуры автовладелец получает специальный документ – «Свидетельство о безопасности» в изменение конструкции авто. Это положение относится ко всем типам транспортных средств.
 
10.12.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…