Автомобильные новости

Виды аккумуляторных батарей для утилизации и особенности процесса.

 

Виды аккумуляторных батарей для утилизации и особенности процесса.

 

Любые источники питания имеют предельный срок эксплуатации. Батареи для автомобиля – также не исключение. Заменив нужный элемент, следует позаботиться об утилизации старого. Такой способ, как сдать аккумулятор в металлолом, является наиболее предпочтительным не только с экологической точки зрения. Сдав устройство на лом, реально обзавестись некоторой суммой рублей.
 
Виды аккумуляторных батарей для утилизации
 
Выручка будет зависеть от типа аккумулятора и его основных характеристик, а так же от того в какой именно прием аккумуляторов Первоуральск вы обратитесь с данной задачей. Самые распространенные виды оборудования представлены четырьмя группами:
 
кислотные;
 
гелевые;
 
кальциевые;
 
щелочные.
 
Среди скупщиков ценятся такие свойства изделия, как емкость батареи и электролит. Пункты приема предпочитают скупать свинцово-кислотные источники питания. За них можно получить больше рублей. Связано это с легкостью и рентабельностью последующей переработки. В последнее время, перспективной ценой и востребованностью на рынке вторсырья отличаются и щелочные батареи. Они не менее выгодны с точки зрения утилизации и внедрения в производственный процесс в качестве сырьевой базы.
 
Принципы сдачи аккумулятора на металлолом
 
Как принимают аккумуляторы на металлолом? Существуют компании, специализирующиеся на приеме и утилизации источников питания. Как правило, они ориентированы на крупные объемы металлолома. Получить желанные рубли за изделие можно и в обычном пункте, принимающем лом черных и цветных металлов. Они скупают батареи в любом количестве. Накопив достаточное их число на складе, отправляют на предприятия для последующей утилизации. Цена за изделия может меняться, в зависимости от их веса, количества. Вес металла, достигший пары сотен килограмм, оценят на несколько десятков рублей дороже.
 
Следует отметить, что скупка и утилизация аккумуляторных батарей требует обязательного лицензирования. Поэтому, основной процент частных компаний занимается данным видом деятельности вне законного поля.
 
2024-03-12 01:49
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…