Автомобильные новости

Табачная продукция остается востребованной

Изначально, табак не только курили, но и нюхали, и жевали. Он был доступен богатым слоям населения, но постепенно им стал пользоваться и средний класс.

Первые сигареты выпустили в 1636 году, изготавливали их из остатков от производства сигар. Они так и назывались "маленькие сигары”. Когда производство приобрело массовый характер, стали задумываться о способе хранения. Изготавливали мягкие пачки, на обертках которых указывались марка и количество, позднее появился слой фольги. По прошествии лет пачка претерпевала изменения, и к нам дошла уже плотной, с откидывающимся верхом.

В России 40-х годов были распространены "самокрутки”, когда табак набивался в газетную бумагу. Так на организм воздействовал не только никотин, но и вредные вещества, применяемые в типографиях. Табак многие сажали сами, особенно это было распространено в отдаленных деревнях. Такой продукт был без химических добавок и различных примесей.

Сигаретный "бум” пришелся на 90-е годы, когда из-за рубежа стали поступать новые марки. В то время качественную сигарету можно было обменять на что угодно. У нас можно купить сигареты оптом недорого.

Фильтры стали изготавливать около 100 лет назад, основной задачей было минимизировать попадание частиц табака в рот. Изначально фильтр был бумажный и вставлялся самим курильщиком.

Позднее появились электронные сигареты, вейпы и жидкость для сигарет, однако, популярность одноразовых моделей с каждым годом растет.

Виды в зависимости от наличия фильтра:

с фильтром;
без фильтра.

 
 
30.01.2023
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…