Тюнинг автомобилей

С какими проблемами могут столкнуться владельцы пластиковых дверей

Пластиковые двери изготавливаются из относительно прочного материала и комплектуются качественной фурнитурой. Но при длительной эксплуатации в результате естественного износа механизмы начинают болтаться, уплотнитель теряет свою пластичность и трескается, на поверхности двери появляются дефекты от механического воздействия, в общем можно сказать — пластиковая дверь сломалась. Многие неисправности можно устранить, сделав ремонт пластиковых дверей своими руками.
Во время длительной эксплуатации под собственным весом происходит естественное проседание пластиковой двери. Она начинает плохо закрываться и открываться — цепляться за короб.
   Восстановление нормальной работы двери осуществляется за счет подтяжки или регулировки механизма петель. Предлагаем ремонт пластиковых дверей недорого.
   Вся дверь крепится на двух петлях. Нижняя и верхняя. На нижней она как бы стоит а верхняя ее удерживает от горизонтальных перемещений.
Для горизонтального смещения двери необходимо покрутить регулировочный винт, расположенный в торце навеса на полотне, как раз таки верхняя петля. А для регулировки полотна по вертикали необходимо подкручивать винт на нижней петле
На двери болтается ручка
   На нее во время эксплуатации постоянно действуют повышенные механические нагрузки. Вследствие этого происходит естественное постепенное выкручивание крепежных винтов. Для подтягивания их необходимо снять или повернуть в сторону, это зависит от конструкции ручки, декоративную крышку.
   Болтающиеся винты поджимаются с помощью отвертки. Декоративная крышечка возвращается на место.
Поломалась ручка, защелка или запорный механизм
   Эта поломка может возникнуть при нарушении соединения ручки с сердечником или выходом из строя какого-то внутреннего элемента замка. Для выяснения причины необходимо снять или повернуть декоративную крышечку. Открутить винты крепления.
   Если срезался штырек, соединяющий ручку с сердечником, то надо выбить его остатки. Вставить новый.
   Если поломка связана с ручкой, тогда надо просто заменить ее на новую.  Закрутить крепежные винты. Вернуть на место декоративную крышечку.
   Если выяснилось, что поломался сам замок. Тогда необходимо снять ручку и вытянуть сердечник. Открутить фиксирующий винт в торце полотна и извлечь замок. Установить новый замок и собрать весь запирающий механизм в обратной последовательности.
   Совет: Покупать новый замок или ручку необходимо аналогичной системы и той же фирмы.
Вы заметили, что появились сквозняки от пластиковых двери. Они не устраняются регулировкой положения полотна двери. Значит надо менять уплотнитель.
   Покупаем новый резиновый шнур и хороший клей для его фиксации.
   Совет: Сегодня прекрасным качеством и длительной эксплуатацией отличаются уплотнители немецких компаний. При покупке резинового шнура необходимо тщательно убедится в отсутствии на всей его длине треснувших и деформированных участков. Заказать регулировка пластиковых окон можно тут ремонт-окон.онлайн
Для восстановления герметичности двери надо сделать следующие операции:
Аккуратно извлечь старый уплотнитель из пазов полотна двери.
Тщательно удалить остатки резинового шнура.
Обезжирить поверхность в пазах.
Нанести сплошной лентой клей в паз.
Монтаж нового уплотнительного шнура начинают с угла. Укладывают его целым куском без растягивания и сжатия.
   Совет: Чтобы уплотнитель на протяжении длительного срока не терял своей эластичности, на него желательно два раза в год в межсезонье наносить тонкий слой смазки, например, вазелина.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…